+7 (985) 767 95 75 WhatsApp, Viber, Telegram
+7 (495) 767 95 75 Пн-Пт с 09:00 до 19:00

В журнале «Бухучет в сельском хозяйстве» опубликована статья Ефремовой М.Ю. «Особенности производства судебно-бухгалтерских экспертиз в организациях сельского хозяйства»

В статье Ефремовой Марии дана характеристика судебно-бухгалтерской экспертизе.
Судебно-бухгалтерская экспертиза входит в состав судебных экономических экспертиз, и является ее основополагающей частью, так как часто выступает базовой информационной основой для осуществления остальных экономических экспертиз.

         


Структура судебной экономической экспертизы и взаимодействие ее элементов
 
Раскрыты особенности производства судебно-бухгалтерских экспертиз на основе теоретического, нормативно-правового и практического исследования данной темы. Обозначены специфические особенности проведения судебно-бухгалтерских экспертиз, объектами которых являются сельскохозяйственные субъекты. Изучены нормативные акты, а также научные труды отечественных экспертов-экономистов, посвященные исследованию судебно-бухгалтерских экспертиз. В качестве методов исследования, были использованы:
Описаны способы ведения и возможные ошибки в бухгалтерской деятельности сельскохозяйственных организаций. В результате проведения судебно-бухгалтерских экспертиз возможно получение объективной информации о размерах ущерба, нанесенного сельскохозяйственной организации, и представление этой информации в судебные органы, в качестве доказательства.
 
С полным текстом публикации возможно ознакомиться в журнале «Бухучет в сельском хозяйстве», №2, 2020г.

Нам доверяют