+7 (985) 767 95 75 WhatsApp, Viber, Telegram
+7 (495) 767 95 75 Пн-Пт с 09:00 до 19:00

Экспертиза в отношении выполненного комплекса работ по устройству инженерных сетей на объекте в г. Москве.

Командой экспертов АНО «Право в экономике» была проведена судебная экспертиза в рамках арбитражного дела в отношении выполненного комплекса работ по устройству инженерных сетей на объекте Министерства обороны РФ в г. Москве.

На разрешение перед экспертами был поставлен ряд вопросов по определению объема, качества и стоимости выполненных ответчиком работ по договору подряда и их соответствия обязательным требованиям, условиям договора; наличия или отсутствия исполнительной документации и качества ее оформления; определение рыночной стоимости материалов и оборудования, включенных в состав работ по договору на дату их приобретения ответчиком.

Эксперты провели натурное обследование в части выполнения работ и документальное исследование согласно действующим методикам строительно-технических экспертиз.

В ходе анализа материалов, представленных судом, эксперты столкнулись с проблемой частичного отсутствия проектной и исполнительной документации, товарных, транспортных накладных на приобретение строительных материалов и оборудования по выполненным работам.
Объем и качество выполненных работ определены экспертами путём визуально-инструментального обследования объекта, анализа имеющейся проектной и исполнительной документации, исследования фактических объёмов выполненных работ.

Стоимость выполненных подрядчиком за отчётный период работ рассчитывалась путем составления локальных смет в соответствии с МДС 81-35.2004 в базе ФЕР-2001.

Для определения рыночной стоимости материалов и оборудования Экспертом-оценщиком применена методика в рамках сравнительного подхода в оценке.

Нам доверяют